Политика

«Прокукарекал ахинею»: Дерипаска обругал Байдена за слова о России

18 июня 2021, 12:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский миллиардер Олег Дерипаска обругал председателя сенатского комитета США по международным делам Боба Менендеса за высказывание об агрессии РФ в киберпространстве. Предприниматель посвятил этому публикацию в своем Telegram-канале.

Ранее американский сенатор заявил, что президент США Джо Байден, в отличие от предыдущего главы государства Дональда Трампа, встал на защиту интересов своей страны и пообещал России ответить на «агрессию в киберпространстве».

«Теперь, наверное, и демократы будут понадежнее пароли к своей электронной почте подбирать, а то даже дети читали, не то что ГРУ. Что ж, старый пердун, просравший войну в Армении, в очередной раз прокукарекал ахинею», — прокомментировал Дерипаска слова Байдена.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что американский лидер предупредил президента РФ Владимира Путина об «имеющемся у США значительном кибернетическом потенциале». «Если они действительно нарушат основные нормы, мы ответим. Он знает, в кибермире так бывает», — заявил политик после двустороннего саммита в Женеве.

Поделиться
Гульназ Астахова

Окончила журфак БашГУ (2015). Работала в региональных изданиях, сферах PR, рекламы, копирайтинга. В Общественной службе новостей — с июня 2020 года.

Последние статьи

Эндокринолог Янг: Хлебцы могут быть вреднее жирного мяса с майонезом

Зачастую те продукты, которые человек с запрещает себе из-за высокой калорийности или вредности, являются провокаторами сильного стресса. При этом иногда подобные «вредные» продукты оказываются менее губительными, чем те, что ассоциируются со здоровым питанием.…

% дней назад

Telegraph: Лувр хочет перенести «Мону Лизу» в подземную комнату

Картина «Мона Лиза» Леонардо да Винчи может быть перемещена в специальное подземное помещение парижского Лувра. Об этом сообщает газета Telegraph. По имеющейся информации, причина в том, что многие посетители считают…

% дней назад

Mash: на Северном Кавказе дерево насмерть придавило 5-летнего мальчика

На Северном Кавказе дерево насмерть придавило 5-летнего мальчика. Об этом сообщает Telegram-канал «Mash Gor». Это произошло в момент, когда семья туристов остановилась возле реки с целью сделать красивую фотографию на…

% дней назад

Басков признался, что предпочитает гостевой брак и избранниц от 28 лет

Народный артист России Николай Басков в эфире телеканала НТВ рассказал, что предпочитает «гостевой брак». Это регулярные брачные отношения между не проживающими вместе партнерами. По его словам, ему нравится, что в…

% дней назад

«Ъ» назвал 7 громких коррупционных скандалов в Минобороны

Замминистра обороны РФ Тимур Иванов был задержан за взятки 24 апреля. Газета «Коммерсантъ» рассказала, что это не единственный коррупционный случай в МО РФ. Первый самый крупный коррупционный скандал во времена…

% дней назад

«Известия»: После ранения на СВО жизнь экс-адвоката Ефремова Пашаева вне угрозы

Жена экс-адвоката актера Михаила Ефремова Алена Пашаева рассказала о состоянии мужа после ранения в зоне СВО. Об этом сообщают Известия. По ее словам, жизнь супруга находится вне опасности. «Сейчас он в нормальном…

% дней назад