test

Политика

Депутаты Рады предложили обеспечить Зеленского памперсами

3 декабря 2021, 18:49
3 декабря 2021, 18:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Несколько депутатов Верховной рады предложили обеспечить украинского лидера Владимира Зеленского памперсами на случай новых протестных акций, однако в парламенте идею не поддержали. Об этом сообщается на сайте Рады.

Президент Украины Зеленский 26 ноября заявил, что получил информацию о готовящемся государственном перевороте, к которому якобы был причастен бизнесмен Ринат Ахметов. Отмечается, что СБУ сообщила в понедельник о том, что возбуждено уголовное дело и проводится расследование о подготовке отдельными гражданами Украины и Рф деструктивных действий по захвату власти.

Первого декабря в Киеве прошло два митинга, согласно сообщению, в протестах участвовали предприниматели и недовольные политикой Зеленского.

Отмечается, что инициативу с обеспечением памперсами украинского лидера поддержали 10 депутатов при необходимом минимуме в 150 голосов. Также добавляется, что данный запрос поддержали и двое депутатов от пропрезидентской фракции – Сергей Кузьминых и Сергей Нагорняк.

Ранее журналист из Украины Виталий Портников сообщил, что заявления главы украинского государства Владимира Зеленского относительно переговоров с коллегой из России Владимиром Путиным «под аплодисменты обезумевших поклонников» выступает в роли прямого движения к будущей дестабилизации страны.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!