test

Политика

Депутаты приняли закон о снижении акцизов на бензин

5 июля 2018, 18:22
Представители нижней палаты парламента сегодня в окончательном чтении одобрили закон о снижении стоимости акцизов на бензин. Согласно этому документу пониженные ставки будут действовать с 1 июля по 31 декабря 2018 года.
5 июля 2018, 18:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Согласно принятому документу, акцизы на автомобильный бензин марки Евро-5 снизятся более чем на 3500 рублей и составят 8213 рублей за тонну, а акциз на дизельное топливо понизится более чем на 2500 рублей и будет стоить 5665 рублей за тонну.

Ранее отмечалось, что в связи с резким ростом цен на топливо правительство страны разработало ряд мер, чтобы не допустить его дальнейшего подорожания. Напомним, что в начале этого года бензин и дизельное топливо подорожали в среднем более чем на 7%.

Проблема была озвучена президенту страны во время проведения передачи “Прямая линия с Владимиром Путиным”. По результатам ее проведения глава государства издал список поручений органам законодательной и исполнительной власти, в который вошли, в том числе, и задачи по стабилизации цен на бензин и дизельное топливо.

Кроме этого сегодня депутаты Госдумы также приняли закон о введении налога на дополнительный доход от добычи углеводородного сырья.

Первый заместитель Председателя Государственной Думы Александр Жуков заявил, что аналогичная мера применялась в 2011 году, когда тоже была актуальна тема повышения цен на бензин и дизельное топливо.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!