test

Политика

Депутаты Пензы приняли отставку главы города Лузгина

15 октября 2021, 15:16
Фото пресс-служба мэрии Пензы
15 октября 2021, 15:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутаты городской думы Пензы приняли отставку главы города Андрея Лузгина. Как сообщает пресс-служба городского законодательного органа, парламентарии поблагодарили чиновника за работу.

Отмечается, что Лузгин накануне принял решение уйти в отставку по собственному желанию, написав соответствующее заявление. Чиновник объяснил это тем, что намерен перейти на другую работу.

До избрания нового мэра Пензы полномочия Лузгина будет исполнять его заместитель Александр Басенко. Конкурс на ставшей вакантную должность руководителя горадминистрации пройдёт 8 ноября.

Как уточняется на сайте городской администрации, потенциальные кандидаты могут подать документы с 19 октября по 2 ноября на рассмотрение конкурсной комиссии.

Ранее стало известно, что глава Хакасии Валентин Коновалов может покинуть свой пост по решению Кремля. На его место прочат Сергея Сокола из «Единой России», прошедшего в Госдуму по хакасскому одномандатному округу.

Общественная служба новостей продолжат исследовать стратегическую программу «20 идей по развитию России», разработанную отечественным предпринимателем Дмитрием Давыдовым.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!