test

Политика

Депутаты КПРФ назвали дело о незаконной охоте против Рашкина политическим

22 ноября 2021, 18:23
22 ноября 2021, 18:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутаты КПРФ назвали дело о незаконной охоте против Рашкина политически мотивированным.

Сегодня во время заседания комиссии Госдумы по мандатным вопросам, депутатам было рекомендовано дать согласие на лишение депутатской неприкосновенности члена фракции КПРФ Рашкина после случая с незаконной охотой.

«Очевидно, что это политическая расправа. Дело в 80 тыс. рублей ущерба, которое превращено в 2,5 часа эфирного времени, десятки тысяч публикаций. С одной стороны, мы видим, что это политически мотивированное решение, а с другой стороны — нет необходимости принимать решение о снятии неприкосновенности, учитывая тот факт, что Рашкин готов и компенсировать вред, и дать все показания. Всё это доказывает, что это политически мотивированное преследование», — высказался секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов.

По словам официального представителя СК РФ Светлана Петренко, теперь расследованием уголовного дела Рашкина занимается центральный аппарат СК РФ.

Ранее Валерий Рашкин выложил на своём YouTube канале видео, в котором признался, что убил лося.

Общественная служба новостей сообщала, что депутат Госдумы винит себя в незаконном убийстве лося. Он заявил о готовности выплатить 80 тысяч рублей ущерба и купить лосиху такого же возраста, чтобы полностью компенсировать урон.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!