test

Политика

Депутаты-коммунисты против повышения пенсионного возраста

15 мая 2018, 13:39
Представители парламентской фракции КПРФ сегодня внесли на рассмотрение в Госдуму проект закона о моратории на повышение пенсионного возраста. Коммунисты перелагают не повышать его до 2030 года.
15 мая 2018, 13:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Как заявили депутаты-коммунисты, что форсирование этой инициативы правительства страны, ни к чему хорошему не приведет. В частности, член фракции КПРФ Олег Смолин сказал, что в ближайшее время необходимо выполнить требования “майского” указа президента страны и создать такие условия, чтобы продолжительности жизни соответствовала намеченным в указе планам, а именно – достигла 80 лет.

Пока же, говорить о том, что предлагаемые премьер-министром страны Дмитрием Медведевым сроки увеличения пенсионного возврата (до 2024 года), пагубно скажутся не только на экономике страны, но и на состоянии Пенсионного фонда России.

Также депутаты коммунистической партии спрогнозировали, что с введением в ближайшие шесть лет увеличения пенсионного возраста затормозит технический прогресс, поскольку породит огромное количество дешевой, невостребованной рабочей силы.

Вместе с этим, коммунисты считают ошибочным решение по отказу работающим пенсионерам в индексации пенсий. По их мнению, большинство таких пенсионеров просто уйдут в “тень” и не будут происходить отчисление соответствующих налогов в федеральный бюджет. По расчетам коммунистов, потери ПФР составят прядка 125 млрд рублей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!