test

Политика

В Госудме ждут от правительства законопроект о повышении пенсионного возраста

15 июня 2018, 18:47
Депутаты нижней платы российского парламента готовы к обсуждению законопроекта о повышении пенсионного возраста. Ожидается, что кабин представит его уже в субботу 16 июня. Об этом сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин.
15 июня 2018, 18:47 — Общественная служба новостей — ОСН

По словам Володина, документ поступит в Госдуму после обсуждения его трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых спорах.

Также он отметил, что пенсионная реформа сегодня очень важна. По его мнению, если сегодня упустить этот момент, то в ближайшем будущем произойдет фактическое снижение пенсий, а этого, подчеркнул спикер нижней палаты парламента, законодатели допустить не могут.

Предварительно, первое чтение нового нормативно-правового акта запланировано в Госдуме на 18 июня.

Ранее стало известно, что представители российских профсоюзов отказались поддерживать законопроект о повышении пенсионного возраста. Так председатель Российского профсоюза работников атомной энергетики  промышленности Игорь Фомичев заявил, что этот закон будет способствовать росту безработицы в стране.

Напомним, что вчера на совещании Кабмина председатель правительства Дмитрий Медведев озвучил предлагаемую пенсионную реформу. Согласно разработанному документу женщины получат право выходить на пенсию в 63 года, а мужчины в 65 лет.

Правительство также разъяснило, что продление этой реформы позволит к 20130 году увеличить пенсии. Предположительно они в два с половиной раза превысят прожиточный минимум.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!