test

Политика

Депутаты Госдумы одобрили в первом чтении пенсионную реформу

19 июля 2018, 15:52
Две третьих депутатов нижней палаты российского парламента сегодня в первом чтении одобрили предложенный правительством страны законопроект о проведении пенсионной реформы.
19 июля 2018, 15:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Большинством голосов депутаты Госдумы приняли предложную правительством концепцию изменения пенсионной системы. Самый непростой и спорный законопроект прошел первое думское чтение. Для подготовки его обсуждения во втором чтении, парламентарии увечили принятый для этого срок в два раза и он составил не 30 суток, а 60 соответственно.

Вместе с этим, депутаты отклонили инициативу некоторых законодателей о проведении всенародного референдума и парламентских слушаний по этому вопросу.

В целом, предлагаемые правительством поправки в пенсионное законодательство страны будут еще обсуждаться, вноситься определенные коррективы и т.д.

В свою очередь глава Минтруда Максим Топилин, выступая перед депутатами, заявил, что проведение реформы позволит существенно увеличит суммы социальных выплат нонешним пенсионерам и поможет в дальнейшем выстроить гибкую и прочную пенсионную систему.

Напомним, что правительство продолжило с 1 января 2019 года увеличить пенсионный возраст для мужчин до 65 лет, а женщинам до 63.

По информации государственных источников, законопроект о проведении пенсионной реформы обсуждался в региональных парламента и практически все субъекты федерации одобрили ее проведение.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!