test

Картина дня

Депутаты бундестага подняли вопрос о «командировках» солдат ФРГ на Украину

17 апреля 2024, 08:52
Фото: en.wikipedia.org
17 апреля 2024, 08:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Немецкие депутаты из фракции «Альтернатива для Германии» подняли вопрос о «командировках» военнослужащих ФРГ на Украину. Об этом информирует «Лента.ру».

В соответствии с законодательством, военные имеют право на компенсацию командировочных расходов как внутри страны, так и за рубежом. Депутаты напомнили о необходимости правильного оформления командировочных листов для возмещения расходов.

Парламентарии обратились к федеральному правительству с запросом о количестве выездов военных Германии на Украину с 2020 года.

Стоит отметить, что в рядах Вооруженных сил Украины состоят иностранные наемники, включая немцев, а также граждане других стран, таких как Польша, США, Великобритания, Франция и другие.

Ранее стало известно, что способность Украины проводить переговоры самостоятельно под сомнением, считает политолог Богдан Безпалько. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Также сообщалось, что снайперская группа уссурийских десантников провела успешную операцию на Артемовском участке передовой в Донбассе.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!