test

Политика

Депутатов Госдумы трижды проверят на COVID-19 перед посланием Путина ФС

13 апреля 2021, 15:50
13 апреля 2021, 15:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Для того чтобы послушать послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию депутатам Госдумы и членам Совета Федерации придется три раза сдать ПЦР-тест на коронавирус. Об этом сообщает Znak.com со ссылкой на текст документа.

Первый тест запланирован на 16 апреля, еще один нужно будет сдать 19 апреля, а затем третий – 20 апреля. Полученную единую справку с отрицательными результатами нужно будет предъявить на входе в ЦВЗ «Манеж», где и будет оглашено послание главы государства.

ads_code

Тесты можно пройти самостоятельно или в указанном месте, но в строго обозначенные даты. В документе напоминается, что многие депутаты уже переболели COVID-19, некоторые скончались.

Оглашение Путиным послания Федеральному Собранию запланировано на 21 апреля. Накануне была объявлена аккредитация журналистов, которым также нужно будет предъявить результаты двух отрицательных ПЦР-тестов, датированных 17 и 20 апреля.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию 21 апреля будет посвящено мерам поддержки в пандемию коронавируса и выходу из кризиса, вызванного COVID-19. Об этом сообщил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!