Депутатов ГД раскритиковали за экскурсию в Конгрессе США с бутылкой Coca-Cola

29 марта 2026, 00:12
Фото: Общественная служба новостей
29 марта 2026, 00:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Зампред комитета Госдумы по региональной политике Михаил Матвеев раскритиковал коллег за визит в США, опубликовав видео из Конгресса, где у одного из участников делегации в руках была бутылка Coca-Cola.

В своем Telegram-канале он иронично прокомментировал происходящее: «Никто, …., не только от поездки не отказался, но даже от бутылки Кока-Колы… Мир, дружба, жевачка?» (орфография и пунктуация сохранены. — ОСН).

При этом 27 марта в Вашингтоне прошла первая за 12 лет встреча депутатов Госдумы с американскими конгрессменами, которая, по словам посла России Александра Дарчиева, завершилась успешно. Участники обсуждали не только украинский конфликт, но и двусторонние отношения, включая культурное и спортивное сотрудничество.

Также сообщалось, что глава Союза потребителей коммунальных услуг Украины Олег Попенко заявил, что удары по канализационным станциям могут сделать Киев непригодным для жизни всего за три дня. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.