test

Политика

Депутата Юлию Галямину отпустили под подписку о невыезде

1 августа 2020, 04:07
1 августа 2020, 04:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Управление московского Следственного комитета отпустило депутата Юлию Галямину под подписку о невыезде. Перед этим ей предъявили обвинения.

Таким образом Галямина стала фигурантом уголовного дела, которое касается участия в несогласованных митингах, сообщает ТАСС.

Некоторое время назад депутата допросили и провели обыски на ее даче, где изъяли офисное оборудование. По  версии следствия, Галямина неоднократно нарушала установленный порядок проведения массовых собраний и пикетов. Кроме того, ее обвиняют в том, что она через социальные сети призывала граждан участвовать в несанкционированном митинге 15 июля. Он состоялся в Москве.

Галямину и прежде привлекали к административной ответственности за то, что она организовывала проведение подобных мероприятий. Сама депутат считает себя невиновной и указывает на политический характер ее уголовного дела.

Ранее Общественная служба новостей рассказала, в Кремле оценили работу полиции на акциях протеста в Хабаровске. По словам Пескова, правоохранители действовали корректно.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!