Депутат Журова: пункт мирного плана о российских активах стоит уточнить

26 ноября 2025, 16:18
Фото: Пресс-служба Госдумы РФ
26 ноября 2025, 16:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Госдумы Светлана Журова прокомментировала возможный мирный план по Украине, изначально состоявший из 28 пунктов. Своим мнением она поделилась в разговоре с «Лентой.ру».

«План достаточно взвешенный, там есть много моментов, которые мы считаем необходимыми. Например, пункт о защите русского языка. Но есть и другие», — отметила Журова.

В частности, она задалась вопросом, как будет решаться вопрос с замороженными российскими активами. Депутат также добавила, что следует дождаться окончательного варианта плана.

«Но в целом я бы не сказала, что из существующего плана стоит что-то убирать, скорее уточнять», — указала Журова.

Президент России Владимир Путин заявил, что США понимают сложность украинского вопроса. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.