test

Политика

Депутат Журова объяснила ограничение трансляций заседаний Госдумы

18 октября 2022, 18:47
18 октября 2022, 18:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова рассказала, что в Госдуме ограничили трансляцию пленарных заседаний из-за большого количества случаев вырывания из контекста слов депутатов.

Ограничения действуют только для интернета. Для журналистов и в самой Думе все остается как прежде. «Отчасти это объясняется тем, что участились случаи вырывания из контекста слов [во время] трансляции блогерами и неаккредитованными людьми», – цитирует депутата «Лента.ру».

Ограничения будут действовать на время проведения специальной военной операции. Пленарные заседания, по словам депутата, будут доступны в пресс-центре Госдумы для журналистов, при этом некоторые из них будут полностью закрытыми даже для аккредитованных СМИ. Ограничения также коснутся и самих депутатов, теперь им придется сдавать телефоны на входе.

По словам Светланы Журовой, в последнее время участилось количество провокаций, связанных с высказываниями членов Госдумы. Ранее Общественная служба новостей сообщила о принятии решения Советом Государственной думы РФ, о введении ограничений на видеотрансляции пленарных заседаний в режиме реального времени.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!