Депутат Журова назвала санкции США против партнеров России давлением

17 ноября 2025, 12:36
Фото: Пресс-служба Госдумы РФ
17 ноября 2025, 12:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Зампред комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова оценила решение США ввести санкции против российских партнеров. Своим мнением она поделилась в разговоре с «Лентой.ру».

Напомним, Дональд Трамп одобрил законопроект, согласно которому ограничения будут вводиться против стран, ведущих сотрудничество с Россией.

«Это, конечно, взбудоражит, и может мир настроить против него. Удивительно то, что были прекрасные договоренности на этапе Аляске достигнуты, казалось, и вдруг сейчас так. Это очень непоследовательно, так скажем. Это попытка надавить на нас в переговорном процессе», — указала Журова.

Помощник президента России по международным делам Юрий Ушаков сообщил, что встреча российского и американского лидеров Владимира Путина и Дональда Трампа в Будапеште пока отложена.

Однако переговоры по этому поводу продолжаются. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.