Депутат Журова: Кулеба бегством показал отсутствие демократии на Украине

8 сентября 2025, 19:38
Фото: mfa.gov.ua/persons/dmytro-kuleba / Пресс-служба МЗС Украины
8 сентября 2025, 19:38 — Общественная служба новостей — ОСН

В России прокомментировали бегство бывшего министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы из родной страны. Об этом сообщила «Лента.ру».

Депутат Госдумы Светлана Журова заявила, что на Украине запрещено говорить своё мнение и идти против властей. Такие ограничения там распространяются на всех: журналистов, спортсменов и других граждан.

Парламентарий выразила надежду, что Запад увидит проблемы с демократией на Украине после поступка Кулебы.

«Кулеба, как дипломат, сделал попытку докричаться, мне кажется, достаточно корректно, несмотря на его прежнюю риторику», — резюмировала Светлана Журова.

Ранее Кулеба сообщил о своём бегстве с Украины. Он заявил, что покинул страну после запрета главы киевского режима Владимира Зеленского уезжать за границу бывшим дипломатам.

Напомним, Кулеба назвал кошмаром политиков ЕС идею отправки войск на Украину. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.