19 августа 2025, 12:14

Депутат Журавлев считает Китай лучшим местом для встречи Путина и Зеленского

19 августа 2025, 12:14
Фото: Пресс-служба Госдумы РФ
19 августа 2025, 12:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Встреча президента Владимира Путина и главы киевского режима Владимира Зеленского должна состояться в странах, которые не отправляли военную помощь Украине — Китае, Индии, Бразилии или Саудовской Аравии. Так считает первый зампред комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев. Своим мнение он поделился с «Газетой.Ru».

По его словам, для встречи двух лидеров подошли бы страны, которые не поддерживали Украину, не отправляли ей оружие и занимали нейтральную позицию в украинском вопросе, например, государства глобального Юга — Китай, Индия, Бразилия и Саудовская Аравия. Журавлев выразил уверенность в том, что эти страны не откажутся провести мирный саммит.

Он отметил, что Венгрия не сможет стать местом для переговоров Путина и Зеленского, поскольку является членом ЕС и НАТО, то есть представителем «вражеского лагеря». Хотя это государство кажется дружественным из-за прагматичного премьера Виктора Орбана, сказал Журавлев.

Ранее политолог Сергей Марков заявил, что встреча Путина и Зеленского пройдет до конца августа. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.