Депутат Журавлев: РФ устроит только безоговорочная капитуляция властей Украины

7 мая 2026, 17:31
Фото: t.me/V_Zelenskiy_official
7 мая 2026, 17:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев в беседе с NEWS.ru заявил, что после того, как Украина нарушила режим прекращения огня и нанесла удары по гражданскому населению, Россию устроит лишь полная капитуляция киевских властей или их ликвидация. По его мнению, любые договоренности с Киевом теряют силу сразу после подписания, а вести переговоры с Владимиром Зеленским невозможно.

Киев придумал отличный ход — объявить о перемирии и тут же нанести ракетный удар по мирным жителям в Джанкое. А уже через сутки последовали новые атаки на другие регионы, возмутился парламентарий.

По его мнению, Зеленский был в восторге от своей выдумки. Вероятно, он посчитал её очень забавной. Это многое говорит о главе киевского режима, отметил депутат.

«Он [Зеленский] людоед и головорез, которому массовые убийства доставляют удовольствие. Поэтому и договариваться с Украиной ни о чем нельзя, любые соглашения, как показывает практика, немедленно будут разорваны», — подчеркнул Журавлев.

Ранее глава движения «Другая Украина» Виктор Медведчук заявил, что угрозы Зеленского атаковать Москву 9 мая и его реакция на ответные действия России — это лишь попытка показать свою смелость перед западными покровителями. По словам Медведчука, главу киевского режима совершенно не волнует судьба собственных граждан, которые могут пострадать при ответном ударе.

Напомним, в МИД РФ заявили, что Зеленский не отдавал приказ ВСУ о прекращении огня 5-6 мая.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.