test

Картина дня

Депутат Журавлев: Переговоры Путина и Си Цзиньпина можно считать сенсационными

22 марта 2023, 13:30
Владимир Путин и Си Цзиньпин
Фото: Администрация Президента России
22 марта 2023, 13:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Председатель КНР Си Цзиньпин 21 марта покинул Москву. В 21:00 он уехал на родину после переговоров с российским лидером Владимиром Путиным.

Встреча глав двух государств продлилась около шести часов. Переговоры проходили как в узком, так и расширенном составе вместе с членами делегаций. Во время визита Си Цзиньпина были подписаны важные документы о развитии российско-китайского сотрудничества

После переговоров президент РФ и глава КНР озвучили итоговые заявления для журналистов, а потом в Грановитой палате Кремля состоялся торжественный государственный обед, где были подняты тосты за дальнейшее сотрудничество и процветание российско-китайской дружбы.

О том, к чему приведут переговоры, корреспонденту Общественной службы рассказал депутат Алексей Журавлев (партия «Родина»).

«Китай на равных говорит с Россией и признает, что страны могут сотрудничать в качестве полноценных партнеров — одного этого уже достаточно для того, чтобы объявить результаты переговоров сенсационными», — уверен он.

По его словам, Пекин принял сторону Москвы в конфликте и готов идти еще дальше.

«Украину Китай вообще в упор не замечает, справедливо видя за ее марионеточным правительством тех, кто в реальности дергает за ниточки»

blockquote

«Нам вряд ли сейчас станут известны детали всех договоренностей. Но ту же Украину Китай вообще в упор не замечает, справедливо видя за ее марионеточным правительством тех, кто в реальности дергает за ниточки — Соединенные Штаты», — считает депутат.

Дмитрий Журавлев уверен, что раздающийся в Вашингтоне визг по поводу нынешнего визита Си Цзиньпина в Москву показывает, насколько они на самом деле боятся российско-китайского союза.

«А он уже сформировался, документально оформился и определил для себя общего врага — США», — уверен собеседник издания.

Ранее сообщалось, почему США считают Зеленского предателем.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!