test

Политика

Депутат Швыткин подвел итог году СВО

24 февраля 2023, 09:40
Фото: Министерство обороны РФ
24 февраля 2023, 09:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Ровно год назад президент России Владимир Путин объявил о проведении специальной военной операции на территории Украины. Ее целью были заявлены полная денацификация и демилитаризация республики. Общественная служба новостей попросила прокомментировать памятную дату заместителя председателя комитета Госдумы по обороне Юрия Швыткина.

«Прошедший год показал, что неонацисты действительно подняли головы и готовились вести действия, в том числе наступательного характера, на исконно русских землях».

blockquote

«Еще раз подтверждается важность, необходимость и своевременность принятия решения Верховного главнокомандующего по поводу проведения специальной военной операции. Прошедший год показал, что неонацисты действительно подняли головы и готовились вести действия, в том числе наступательного характера, на исконно русских землях. И сегодняшние события на территории Донбасса еще раз подтверждают это», — заявил депутат.

По его словам, Россия всячески пыталась избежать эскалации конфликта, и для этого велись соответствующие переговоры по политико-дипломатическим каналам, были направлены конкретные требования, но Украина и страны блока НАТО и Запада все это проигнорировали.

«Украина здесь играет второстепенную толь, поскольку все это идет от стран Запада и, прежде всего, США. Они тупо проигнорировали все эти сигналы и, конечно же, другого выхода просто не было. На мой взгляд, это определило неизбежность проведения специальной военной операции», — отметил Швыткин.

Политик отмечает, что СВО уже сыграло позитивную роль в жизни страны, так как в российском обществе четко и ярко проявились черты русского характера — сплоченность, единение, самоотдача. Причем, проявились они как на фронте, при ведении боевых действий, так и в тылу, в том числе и а рамках работы на предприятиях оборонно-промышленного комплекса.

«…главное то, что люди еще больше осознали необходимость проживания в одной единой стране — России».

blockquote

«Ну и, конечно же, очевиден позитив от присоединения к России Запорожья, Херсонской области, ДНР и ЛНР. И главное — не то, что на бумаге, главное то, что люди еще больше осознали необходимость проживания в одной единой стране — России», — уверен депутат.

Швыткин подчеркивает, что проведение СВО выявило в нашем обществе и в работе государства ряд проблем, и это тоже является положительным моментом, ведь по мере выявления эти проблемы оперативно решаются.

«Люди, слабые душком, которые сбежали за границу, испугались потерять какое-то нажитое имущество за границей, люди с двойными стандартами и попросту предатели — они благодаря СВО очень четко проявились. Кроме того, мобилизация, пусть и частичная, проводилась впервые со времен Великой Отечественной войны, и надо сказать, что мы не были к этом до конца готовы. Из этого вышли проблемы с обмундированием, средствами защиты — на сегодняшний день в подавляющем большинстве эти вопросы решены», — заявил Швыткин.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!