Депутат Швыткин опроверг причастность России к покушению на Зеленского

23 июня 2025, 18:09
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
23 июня 2025, 18:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Госдумы Юрий Швыткин прокомментировал новости о попытке покушения на Владимира Зеленского, которого планировал ликвидировать в Польше.

«Во-первых, я бы поставил под сомнение то, что покушение на Зеленского имело место. А если говорить о причастности к этому России, то такой сценарий исключен полностью. Мы не террористическое государство», — отметил парламентарий.

В разговоре с «Лентой.ру» он допустил, что Зеленского могли пытаться ликвидировать его же соотечественники, которые озлоблены из-за его политики.

«Но, возможно, это покушение придумали, чтобы еще раз подчеркнуть необходимость накачки Украины вооружениями и обеспечения безопасности президента», — резюмировал Швыткин.

Сам Зеленский обвинил Россию в подготовке нападения на Европу. Он заявил, что такую информацию якобы получило разведывательное управление Украины. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.