test

Политика

Депутат Шхагошев заявил, что поставки вооружения Киеву поставят ЕС в зависимость от НАТО

28 января 2023, 11:23
28 января 2023, 11:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Давление Вашингтона в вопросе оружейных поставок киевскому режиму прежде всего призвано ослабить ВПК европейских стран, а также поставить Европейский Союз (ЕС) в зависимость от НАТО. Такое мнение высказал член комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Адальби Шхагошев, пишет РИА Новости.

Парламентарий уверен, что вся история с «Леопардами» на самом деле имела определенную причину — ослабление немецкого военно-промышленного комплекса Германии. Однако депутат добавил, что Америка преследует и другую цель, которая заключается в укреплении зависимости Европы от военной поддержки Североатлантического альянса.

По его словам, это легко подтверждается выступлениями европейских политиков, которые открыто отмечали, что евробезопасность следует обсуждать вне НАТО. Всего шесть месяцев назад данный вопрос серьезно поднимал французский лидер Эммануэль Макрон. Он уже тогда понимал, что ослабление военного положения Европы заберет у нее всю самостоятельность в важных политических вопросах, которые теперь решают те, у кого больше оружия.

Ранее руководитель крымского парламента Владимир Константинов заявил, что танки «Леопард» отправятся вслед за бронетехникой третьего рейха «Тигр» и «Пантера». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!