test

Политика

Депутат Шеремет после решения НАТО передать Киеву танки предложил изменить статус СВО

26 января 2023, 08:50
26 января 2023, 08:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Государственной думы от Крыма Михаил Шеремет предложил изменить статус спецоперации РФ на Украине. Такое заявление он сделал после объявленного решения США и Германии поставить танки ВСУ.

При этом парламентарий не уточнил, на какой именно статус нужно поменять нынешний. Однако подчеркнул, что происходящие события вышли за рамки обычного военного конфликта.

Берлин принял решение передать Киеву танки Leopard 2. Вашингтон отправит 31 танк M1 Abrams, восемь бронированных ремонтно-эвакуационных машин М88.

«НАТО в лице США поднимают ставки по Украине, бросая украинский народ в жернова войны…Изменение статуса спецоперации позволит перевести экономику страны на военные рельсы и мобилизовать все ресурсы для общей победы», — сказал Шеремет в беседе с РИА Новости.

Депутат пояснил, что допустить переброску западного летального оружия Киеву нельзя. Необходимо блокировать территорию Украины от поставок, заключил парламентарий.

Ранее член комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Белик выступил с заявлением о том, что экономике Европы грозит развал после того, как власти Германии согласились дать разрешение на поставки танков Leopard 2 киевскому режиму. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!