test

Политика

Депутат Саралиев поинтересовался состоянием психического здоровья Байдена

28 марта 2022, 17:51
28 марта 2022, 17:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Последние громкие высказывания президента США Джо Байдена вызывают обеспокоенность и тревогу за его психическое здоровье. Об этом говорится в письме депутата Госдумы РФ Шамсаила Саралиева, адресованного американскому послу в Москве Джону Салливану.

В своем Telegram-канале депутат опубликовал фото документа, который направил Салливану. В нем он выразил озабоченность состоянием Байдена и подчеркнул, что «неконтролируемые вспышки агрессии» американского президента могут привести к необратимым последствиям в мире.

По его мнению, высказывания Байдена в адреса президента РФ Владимира Путина являются недопустимыми. Кроме того, после такого инцидента появляются сомнения в «профессиональной пригодности» Байдена на посту главы государства.

Фото: Telegram-канал Шамсаила Саралиева

«Прошу Вас [Салливана] оказать содействие в установлении фактов, отвечающих на вопросы: состоял ли Джо Байден когда-либо на психиатрическом учете и проходил ли он лечение в психиатрической больнице (“ПСИХУШКЕ”)», — написал Саралиев.

Ранее в британской газете Times опубликована статья, авторы которой считают серьезной «оплошностью» президента США Джо Байдена высказывания в адрес российского лидера Владимира Путина. Там предположили, что этот случай может возродить подозрения о снижении когнитивных функций Байдена.

В Китае тоже прокомментировали слова Байдена и указали на то, что странам нужно сосредоточиться на диалоге. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!