test

Политика

Депутат Рады возмутился каникулами Зеленского, когда Украина в опасности

22 января 2022, 13:08
22 января 2022, 13:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший глава Верховной рады Украины Дмитрий Разумков возмутился поездками Зеленского на курорт в то время, как у границы Украины активизируются войска РФ.

Депутат призвал президента Украины созвать закрытое заседание парламента и сообщить депутатам об угрозах, которые стоят перед страной. «Если украинский президент не может сказать о российской угрозе, выходя к микрофону, то об этом должна знать Верховная рада Украины. Потому что без Верховной рады он руководить государством не сможет», – заявил Разумков.

Он считает, что для главы государства непозволительно в нынешних условиях покидать рабочее место и уезжать в отпуск. «Когда у тебя войска на границе, а ты ездишь в Буковель на горнолыжный курорт, извините, – это некорректно. Некорректно по отношению к людям»,- добавил депутат.

Как передавала Общественная Служба Новостей ранее, глава украинского государства Владимир Зеленский может воспользоваться так называемой угрозой вооруженного конфликта с РФ в качестве предлога для соблюдения минских договоренностей. Таким мнением поделился бывший глава Луганской и Закарпатской областей, отставной генерал-лейтенант милиции Геннадий Москаль.

Выступая в передаче на канале «НАШ», он сообщил, что создание нарратива опасности войны между Россией и Украиной выгодно президенту страны.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!