Депутат Рады назвал «нормальным» скандальное видео с Макроном в поезде

12 мая 2025, 02:11
Фото: kremlin.ru
12 мая 2025, 02:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Верховной Рады Артем Дмитрук заявил, что скандальное видео с президентом Франции Эммануэлем Макроном, сделанное во время его недавнего визита на Украину, не является чем-то из ряда вон выходящим для европейской политики. Свое мнение депутат выразил в Telegram-канале.

По словам парламентария, то, что для многих стало шоком, скандалом и моральным падением, для европейских лидеров, по его утверждению, является частью привычного поведения. Дмитрук отметил, что если для кого-то в поездке достаточно просто выпить воды, то западным политикам, по его выражению, «необходимо вдохновиться» по пути на очередную встречу по вопросам мира и безопасности.

Он также заявил, что это и есть «новый образец» политики, которую он охарактеризовал как лишённую тормозов, совести и исторических корней. По мнению депутата, такие практики рано или поздно приводят к печальным последствиям.

Видео, о котором идёт речь, ранее появилось в соцсетях и вызвало волну обсуждений из-за странных предметов на столе у европейских лидеров во время поездки в Киев.

Также ранее политолог Сергей Марков заявил, что в секретном пакетике Макрона было лекарство. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.