Депутат Рады Дубинский: ЕС выгодно военное поражение Украины

24 ноября 2025, 10:21
Фото: Flickr / European Parliament
24 ноября 2025, 10:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Верховной Рады Александр Дубинский, находящийся в СИЗО по подозрению в госизмене заявил, что Европа заинтересована в военном поражении Украины.

«Во-первых, это снимает все вопросы аудита потраченных в Украине средств. Во-вторых, оставляет ЕС 195 миллиардов евро российских активов. В-третьих, решает вопрос поствоенной адаптации ветеранов войны, которые становятся проблемой России», — написал он в своем Telegram-канале.

Дубинский отметил, что Украина после поражения не войдет в состав ЕС, а Европе не придется тратить средства на ее восстановление.

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров жестко раскритиковал Владимира Зеленского.

По словам политика, у Зеленского не было полномочий, чтобы подписывать с Францией контракт на поставку Украине 100 истребителей Rafale и систем ПВО SAMP-T. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.