Депутат Рады Дмитрук: Зеленский ответственен за плачевное состояние ВСУ

4 октября 2025, 19:53
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
4 октября 2025, 19:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Вооружённые силы Украины (ВСУ) находятся в плохом состоянии из-за решений главы киевского режима Владимира Зеленского. Об этом сообщил депутат Верховной Рады Артем Дмитрук в своём Telegram-канале.

«Реалии армии Зеленского. Без зарплаты, без выплат, без лечения», — написал он.

По словам украинского депутата, философия нынешнего режима Зеленского предельно проста: если вы пережили боевые действия, то должны немедленно покинуть этот мир после возвраения с фронта.

Он также отметил, что ТЦК (аналог военкомата), Служба безопасности Украины и другие организации могут без предупреждения задержать человека на улице и подвергнуть его насилию ради удовольствия.

Ранее опрос показал, что 71% населения Украины сообщают о повышении уровня коррупции с февраля 2022 года. Результаты исследования свидетельствуют, что 20% украинцев уверены: уровень коррупции с начала конфликта остался прежним. Только 5% опрошенных отметили снижение этого уровня.

До этого журналист из Ирландии Чей Боуз связал разрушительное наводнение в Одессе с коррупцией в украинских органах власти. Он утверждает, что правительство Украины под руководством Зеленского систематически пренебрегало развитием и укреплением инфраструктуры.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.