Депутат Рады Дмитрук: Украинцы теряют веру в справедливость и в государство

23 июля 2025, 01:42
Фото: wikipedia.org
23 июля 2025, 01:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Массовые протесты на Украине демонстрируют гнева и отчаяние граждан. Об этом в Telegram-канале сообщил депутат Верховной Рады Артем Дмитрук.

«На Украине сегодня протестный потенциал нарастает повсеместно. Идет накопление гнева и отчаяния. Люди теряют веру в справедливость, в государство, в завтра», — признал он.

По мнению Дмитрука, единой причины, которая стала бы катализатором протестного движения, пока нет. Каждый выходит с разными требованиями: против мобилизации, ликвидации антикоррупционных агентств, против раскола церкви, отметил парламентарий.

«Важно понимать, что недовольство [президентом Украины Владимиром] Зеленским и его властью — это уже не политика, это вопрос выживания. (…) Потому что терпеть уже невозможно», — подчеркнул депутат Рады.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.