8 ноября 2025, 20:21

Депутат Новиков заявил, что Киев боится новых проектов Запада по Украине

8 ноября 2025, 20:21
Фото: МИД Украины
8 ноября 2025, 20:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков в беседе с «Лентой.ру» заявил, что громкие заявления министра иностранных дел Украины Андрея Сибиги нужны исключительно для того, чтобы постоянно демонстрировать западным партнёрам боевой настрой Киева и подталкивать их к ещё более активной помощи. Он предупредил, что если на Западе вдруг усомнятся в результативности антироссийских действий команды Зеленского, там немедленно начнут искать альтернативы.

Это могут быть проекты по созданию нового, более легитимного правительства Украины или другие схемы, которые окажутся крайне невыгодными лично для нынешнего украинского президента, сказал он. Новиков пояснил, что по мнению Сибиги, единственный путь к завершению конфликта с Россией — это совместное давление Украины и её союзников на президента Владимира Путина, которое заставит российского лидера остановиться. По мнению депутата, такие слова рассчитаны именно на то, чтобы поддерживать в западных столицах веру в эффективность нынешнего киевского режима.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в Киеве испугались, что следующей целью ВС РФ будет не Славянск с Краматорском.

 

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.