Депутат Никонов назвал историческим визит российских парламентариев в США

28 марта 2026, 00:36
Фото: flickr.com/JamesHenry
28 марта 2026, 00:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Вячеслав Никонов прокомментировал поездку депутатов Госдумы в Соединенные Штаты. Об этом пишет ТАСС.

По словам политика, это мероприятие и встречу с американскими коллегами можно считать историческим событием.

«Завершается визит делегации Государственной думы в Соединенные Штаты Америки по приглашению членов Конгресса США. Можно считать визит историческим», — сообщил Никонов.

Он добавил, что в Госдуме возобновила деятельность группа по работе с Конгрессом США. А в Америке будет создаваться аналогичная группа для взаимодействия с российскими парламентариями.

При этом политический деятель призвал не ждать «судьбоносных прорывов» от визита российских депутатов в Соединенные Штаты.

Ранее госсекретарь США Марко Рубио заявил, что Америке важно поддерживать контакт с Россией. Причем как на дипломатическом, так и на правительственном уровне. По его мнению, ядерные державы должны сохранять такие связи.

Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.