test

Политика

Депутат Морозов прокомментировал создание нового СССР

9 августа 2022, 12:31
9 августа 2022, 12:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Изменения в мировой политической карте неизбежны, как и создание новых государственных образований. Однако они не обязательно должны полностью повторять форму Советского Союза. Это может быть, например, Союзное государство, а может быть и вхождение новых областей в состав Российской Федерации. Такое мнение выразил депутат Госдумы от фракции «Единая Россия» Олег Морозов.

«Полагаю, процесс формирования новой политической карты мира неизбежен. Но формы новых союзов могут быть многообразны, и создавать новый СССР совсем не обязательно. Рисовать одну универсальную модель я бы не стал. Могут быть разные уровни интеграции – от Союзного государства на примере Белоруссии, до прямого вхождения в состав России, если к этому есть исторические предпосылки. Интеграция с ныне украинскими территориями тоже может быть разной – от вхождения в Россию, до присоединения к Союзному государству», – цитирует политика РИА Новости.

Ранее общественная служба новостей поделилась предложением депутата Михаила Шеремета воссоздать союзное государство по примеру Советского Союза. Политик заявил, что существование СССР в прошлом сдерживал Североатлантический Альянс. Однако теперь будет целесообразно вернуться к данному государственному строю для эффективного противостояния Западу.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!