test

Политика

Депутат Матвейчев: Скандал вокруг корабля ВМС Украины — способ Зеленского пожаловаться Америке

10 декабря 2021, 17:24
10 декабря 2021, 17:24 — Общественная служба новостей — ОСН

В МИД РФ назвали очередной провокацией действия судна ВМС Украины «Донбасс» в Азовском море. Официальный представитель ведомства Мария Захарова подчеркнула, что эта провокация не является единичной или индивидуальной, это комплекс провокативных действий, которые осуществляются вокруг наших границ.

Депутат Госдумы Олег Матвейчев в эфире Общественной службы новостей заявил, что судно появилось у российских границ в день переговоров Байдена и Зеленского. Так президент Украины попытался «пожаловаться» американскому лидеру.

«Грузовое судно не опасное, не военное, начало двигаться именно в тот день, когда должен был состояться разговор между Байденом и Зеленским. И только после того, как разговор состоялся, судно развернулось обратно. Думаю, что этот инцидент стал темой разговора Зеленского и Байдена, и Зеленский, ссылаясь на данный инцидент пожаловался Байдену, что Россия что-то там не соблюдает, и к чему-то принуждает, а, следовательно, Украине нужно больше помощи, чем дается сейчас. То есть это просто повод в очередной раз выпросить что-то у Америки, и заставить Америку работать на себя и на свои интересы», — считает депутат.

Ранее сенатор Владимир Джабаров заявил, что президент Украины Владимир Зеленский решил отказаться от ряда провокаций после того, как поговорил в американским лидером Джо Байденом.

Подробнее комментарий Олега Матвейчева смотрите на видео: 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!