2 сентября 2026, 06:35

Депутат Колесник: продвижение российских войск приближает СВО к финалу

2 сентября 2026, 06:35
Фото: пресс-служба Росгвардии
2 сентября 2026, 06:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Российские войска развивают успех на всех направлениях, что способствует приближению завершения конфликта, заявил член комитета Госдумы по обороне Андрей Колесник в комментарии «Ленте.ру».

По словам депутата, массированные удары и продвижение российских подразделений практически по всей линии боевого соприкосновения приближают победу. Он отметил, что российские войска находятся в районе Славянска.

«Я не знаю, найдется ли человек, который назовет точные сроки окончания конфликта. Скажем так: приближаемся к победе», — сказал Колесник.

При этом парламентарий подчеркнул, что говорить о конкретных сроках завершения конфликта преждевременно. По его мнению, для окончания боевых действий западным странам необходимо прекратить поддержку Украины.

Колесник заявил, что конфликт завершится после начала мирных переговоров и заключения долгосрочного соглашения. Он также считает необходимым прекращение поддержки Украины со стороны западных государств.

«Собственно, Украину уже мы давно победили, а сейчас стоит коллективный Запад. Более 50 стран со стороны противника участвуют в нем против наших войск либо напрямую, либо косвенно», — добавил депутат.

Ранее сообщалось, что Россия готовится усилить атаки на Украину, поскольку переговоры о мирном урегулировании зашли в тупик. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.