test

Политика

Депутат Госдумы захотел повоевать в Донбассе

7 апреля 2021, 19:51
7 апреля 2021, 19:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Государственной думы РФ от Республики Крым Андрей Козенко заявил, что готов в случае необходимости поехать на войну в Донбасс. Об этом в среду, 7 апреля, пишет РИА Новости.

Ранее глава самопровозглашенной Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин отметил, что как минимум два парламентария могут взять в руки оружие для защиты населения региона. Одним из них политический деятель назвал Козенко. Депутат подтвердил позицию.

«Донбасс сегодня находится на передовой Русского мира, поэтому я как гражданин России не просто ощущаю свою ответственность, но и считаю своим долгом быть вместе с людьми, которые борются за свое право на самоопределение, право говорить на родном русском языке и воспитывать своих детей на примерах наших дедов и прадедов, завоевавших победу в Великой Отечественной войне», — пояснил он заявление.

Козенко уточнил, что в случае обострения военной агрессии со стороны Украины и объявления мобилизации в Донбассе приедет туда для поддержки соотечественников. Он напомнил, что в течение семи лет постоянно посещает ДНР и ЛНР.

«…И знаю о ситуации там не понаслышке. Тем не менее мы продолжаем настаивать на необходимости прекращения военных действий в Донбассе, мирном урегулировании конфликта и безусловном прекращении войны, развязанной украинскими националистами, захватившими власть в Киеве», — добавил представитель Госдумы.

Ответственность за военные преступления в Донбассе в первую очередь полностью лежит на ее «кровавых вдохновителях Турчинове, Порошенко, Зеленском», заключил он.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!