test

Политика

Депутат Госдумы Шхагошев заявил о возможности создать военный союз с Китаем и Индией

2 августа 2022, 20:21
2 августа 2022, 20:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Государственной думы Российской Федерации Адальби Шхагошев выступил с утверждением относительно того, что действия, предпринимаемые Соединёнными Штатами Америки, и дипломатический визит спикера Палаты представителей американского Конгресса Ненси Пелоси на Тайвань в частности, представляют собой ещё одно напоминание о необходимости построения структур, способных объединить РФ, Китайскую Народную Республику и Индию в сферах обеспечения защиты суверенитета и экономической безопасности в качестве альтернативы Евросоюзу и Организации Североатлантического Договора. С данным утверждением политик выступил в рамках комментария, распространённого РИА Новости.

«Считаю, что поведение США, это очередной серьезный сигнал задуматься о создании экономического и военного союзов — альтернативы ЕС и НАТО», — прокомментировал сложившуюся ситуацию он.

Помимо этого, оценивая действия, предпринятые политикумом КНР относительно провокационных действий американского истеблишмента, он указал на то, что «сегодня Китай просто не подлил масла в разжигаемый Штатами огонь». «Думаю, выбирает направление ветра», — подвёл итог депутат.

Следует напомнить о том, что занимающий роль посла Китайской Народной Республики в Соединённых Штатах Америки Цинь Ган выступил с утверждением о том, что факт дипломатической поездки спикера палаты представителей американского конгресса Нэнси Пелоси на территорию Тайваня не останется без внимания китайских властей. Он пообещал американскому истеблишменту «мощный ответ». С данным сообщением дипломат выступил в ходе эфира, передаваемого новостным телеканалом CNN.

Помимо этого, он обратил внимание на тот факт, что КНР «имеет все права» для подобного решения. «Мы имеем полное право делать то, что мы посчитаем необходимым в сложившейся ситуации, которая определенно создана США», — подчеркнул дипломатический деятель.

Как ранее передавала Общественная служба новостей, визит спикера палаты представителей Конгресса Соединенных Штатов Америки Нэнси Пелоси на Тайвань можно считать «провокацией из провокаций».

Таким мнением по поводу ситуации вокруг прилета политика на остров поделился лидер ЛДПР Леонид Слуцкий.

Кроме того, первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров прокомментировал приезд Нэнси Пелоси на Тайвань. По словам политика, это событие подтолкнет Китай к сотрудничеству с Россией. Подробнее об этом смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!