test

Картина дня

Депутат Госдумы от Крыма Шеремет призывает разорвать дипотношения с Британией

13 мая 2023, 18:39
Фото: Jurica Koletić / unsplash.com
13 мая 2023, 18:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Российской Федерации следует разорвать дипломатические отношения с Великобританией. К этому призвал депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет в связи с ударом по российской территории, которые нанесли Вооруженные силы Украины при помощи британских ракет Storm Shadow. Об этом политик сообщил в беседе с РИА Новости.

Шеремет полагает, что Британия стала участником нынешнего конфликта, оказывая киевскому режиму военную поддержку и открыто выражая свои агрессивные намерения по отношению к России.

«Считаю, что нам нужно разорвать дипломатические отношение, выгнать послов и закрыть британские диппредставительства, а также арестовать счета и конфисковать все их активы, которые затем направить на восстановление инфраструктуры, пострадавшей от ударов британских ракет», – заявил депутат.

Общественная служба новостей ранее уже информировала об атаке по Луганску с применением британских ракет Storm Shadow. Тогда сообщалось, что удар пришёлся по гражданским предприятиям города. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!