Политика

Депутат Госдумы Новичков: Страны Африки понимают цели российской спецоперации

19 марта 2023, 13:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Госдумы Российской Федерации Николай Новичков заявил, что страны Африки прекрасно понимают цели спецоперации на Украине. Об этом сообщает «РИА Новости».

Во второй международной парламентской конференции «Россия – Африка», которая проводится в Москве 19-20 марта, приняли участие более 40 делегаций из большинства стран Африки.

Николай Новичков отметил, что африканцы прекрасно понимают сели российской спецоперации и имеют адекватное представление о происходящем в мире. Он уточнил, что речь идет о том, что спецоперация позволит странам, которые хотят проводить независимую политику, иметь возможность её провести.

Кроме того, депутат отметил, что страны Африки на сегодняшний день не получили настоящий суверенитет и всё ещё зависят от влияния стран Запада.

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин в понедельник, 20 марта, выступит на второй международной парламентской конференции «Россия — Африка». Подробнее об этом читайте в материале.

Поделиться
Ольга Суханова

Аспирантка школы философии НИУ ВШЭ. Автор новостных текстов Общественной службы новостей

Последние статьи

Россгострах: Россияне чаще всего получают отравления на майских праздниках

В страховой компании «Россгострах» рассказали о популярных травмах россиян на майских праздниках. Об этом сообщает «Газета.Ru». Чаще всего жители России обращались по страховке с растяжениями, ранами, которые получили дачники. В два…

% дней назад

Польским военным поставляли неисправное оружие, которое отдавали Украине

Прокуратура города Варшавы начала расследование по поводу приобретения неисправных карабинов Grot для армии. Об этом сообщает портал Onet. «Прокуратура начала расследование по факту продажи армии бракованных карабинов Grot. Расследование ведет отдел по военным делам», —…

% дней назад

В Москве частные таксисты усыпляли клиентов и крали у них деньги

В Москве под стражу заключили двух мужчин 38 и 44 лет, которые обвиняются в краже. Злоумышленники предлагали подвезти потерпевших, а потом усыпляли и грабили их. Об этом сообщается в Телеграм-канале…

% дней назад

Зеленский назвал три условия для нового контрнаступления ВСУ

Лидер киевского режима Владимир Зеленский заявил о возможном начале контрнаступления страны при условии соблюдения союзниками трех ключевых пунктов. Об этом он сообщил во время совместной пресс-конференции с генеральным секретарем НАТО…

% дней назад

Биолог Марьинский: С начала весны зафиксировано 4 тысячи укушенных клещами

В Москве и Подмосковье открыли сезон пикников. Врачи рассказали, как не пострадать от клещей в это время, пишет «МИР 24». Научный сотрудник кафедры общей экологии и гидробиологии Биологического факультета МГУ…

% дней назад

Bild: В Германии потребовали установить халифат

В немецком Гамбурге состоялась массовая акция исламистов, выступивших за установление халифата в стране. Об этом сообщает издание Bild. По информации издания, участники мероприятия потребовали превращения Германии в исламистскую диктатуру, подчиненную религиозному лидеру,…

% дней назад