test

Политика

Депутат Госдумы назвал эффективный метод борьбы с правонарушениями мигрантов

7 ноября 2021, 19:32
7 ноября 2021, 19:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Анатолий Выборный зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции назвал эффективный метод борьбы с правонарушениями мигрантов, прибывающих в Россию. Об этом этом он рассказал в интервью для «Газета.Ru».

Депутат утверждает, что для нормализации обстановки с преступностью среди мигрантов в России необходима обязательность применения наказания в рамках законодательства в случае факта нарушения закона.

«Чтобы каждый, кто к нам приезжает, понимал, что в случае совершения какого-либо правонарушения, тем более влекущего уголовно-правовые последствия, он в обязательном порядке будет нести уголовное наказание и путь в Россию ему будет закрыт на многие годы», — отметил Выборный.

Депутат считает, что необходимо разработать мощную законодательную превенцию относительно мигрантов и тем самым установить за ними контроль. Также среди мер профилактики преступности Выборный назвал геномную регистрацию среди трудовых мигрантов, которую накануне предложил глава следственного комитета РФ Анатолий Бастрыкин.

Напомним, ранее глава СПЧ РФ Виталий Фадеев отметил необходимость серьёзного отношения геномной регистрации и экспертизе.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!