test

Политика

Марков рассказал, в чем состоит сила России в противостоянии с США

19 августа 2022, 07:28
Сергей Марков
Сергей Марков. Фото: коллаж ОСН
19 августа 2022, 07:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Экс-депутат Госдумы Российской Федерации Сергей Марков поделился своими размышлениями о том, что именно является наиболее серьёзным козырем России в противостоянии с Соединёнными Штатами Америки. Текст, отражающий его точку зрения, публикует интернет-издание Украина.ру.

Подтвердив слова президента Владимира Путина, эксперт в сфере политологии заметил, что РФ не терпит одностороннего давления, как и огромное количество её союзников, желающих избавится от враждебного воздействия, удушающего свободу стран и народов.

«Путин верно отмечает, что сила России не в том, что мы одни победим американцев, а в том, что мы выступаем за суверенитет и против империалистического доминирования США, и в этом смысле мы являемся лидерами для большинства стран.», — подвёл итог специалист.

Как ранее передавала Общественная служба новостей, Вашингтон дал разрешение Вооруженным силам Украины (ВСУ) на использование западного вооружения, которое получает Киев, для ударов по Крымскому полуострову.

Как сообщили журналисты издания Politico, в США при этом отказались «выбирать цели», а Украине объяснили эти «удары» как «самооборону своей же территории».

Источник со ссылкой на неназванного представителя Белого дома заметил, что именно Крым остается «суверенной территорией Украины», поэтому все атаки будут рассматриваться как самозащита.

И помимо этого, удары по Запорожской АЭС и обыски у бывшего американского лидера Дональда Трампа, возможно, связаны. Нынешний глава страны Джо Байден может оберегать тайну в хранилищах АЭС. Об этом сообщил экономист Михаил Хазин.

Он считает, что в ходе своего вице-президентства Байден мог обсудить с Украиной и Турцией получение атомной бомбы, поэтому в хранилищах станции может быть обогащенный уран. По мнению специалиста, Трамп мог прикрывать этот план, однако документы пропали.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!