test

Политика

Депутат Госдумы Ивлев допустил, что кураторы теракта в «Крокусе» находятся в США

30 марта 2024, 07:29
Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС
30 марта 2024, 07:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Государственной думы, генерал-майор в отставке Леонид Ивлев выразил мнение, в соответствии с которым заказ на теракт, произошедший в подмосковном «Крокус Сити Холле», мог поступить с территории США. Он также подчеркнул, что террористы совершили попытку побега в направлении Украины. По его словам, данное обстоятельство определенно свидетельствует о причастности Киева. Об этом пишет РИА Новости

«Это только первые признательные показания исполнителей теракта. Уверен, следствие еще назовет россиянам фамилии киевских организаторов, а потом — и их заокеанских кураторов», — цитируют журналисты Ивлева.

Он также поделился мнением о том, что несмотря на то, что США навязывают мировой общественности, что отношение к теракту имеют исключительно радикальных исламистов, кураторы террористов могут находиться и в Штатах.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что ответственный за противопожарную безопасность в «Крокус сити холле» в Подмосковье подвергся допросу следователями в ходе расследования инцидента. Вопросы касались соблюдения мер безопасности в здании и эффективности систем противопожарной защиты.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!