test

Политика

Депутат Госдумы Хамзаев предупредил об опасности изменения Конституции

27 января 2023, 21:13
27 января 2023, 21:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Госдумы Султан Хамзаев в интервью РИА Новости заявил об опасности внесения изменений в Конституцию РФ в нынешней ситуации. Он подчеркнул, что документ в его нынешней редакции способен эффективно противостоять всем угрозам и вызовам. Об этом сообщает РИА Новости.

С инициативой представить проект новой Конституции с сокращенными до 5 лет и двух сроков президентскими полномочиями выступил депутат от КПРФ Михаил Матвеев.

«Мое видение: Конституция в редакции от 2020 года как никогда способна отразить все внешние угрозы и вызовы. Считаю любые новые поправки в нынешнее время преждевременными, а обсуждение ненужным и даже вредным», – цитирует Хамзаева информагентство.

Он предложил наиболее инициативным депутатам вместо обсуждения основного закона страны заняться поддержкой граждан, в том числе на новых российских территориях.

Ранее сообщалось, что депутат Государственной Думы Евгений Федоров не исключил появления в России новой Конституции, которую придется принять из-за спецоперации на Украине. По мнению Федорова, России не удастся выйти победителем, если у нее не появится сувернитет.

Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!