test

Политика

Депутат Госдумы Бородай выразил сомнение насчет того, что в ДНР казнят наемников

10 июня 2022, 18:20
10 июня 2022, 18:20 — Общественная служба новостей — ОСН

То, что смертный приговор в отношении наемников, находящихся на территории Донецкой Народной Республики (ДНР), будет действительно приведет в исполнение, вызывает сомнение, заявил депутат Госдумы и экс-председатель Совета министров ДНР Александр Бородай. Об этом сообщают «Известия».

«Мера наказания выбрана существенная, мягко выражаясь, но абсолютно оправданная. То, что приговор будет приведен в исполнение, — я несколько сомневаюсь. Возможно, его приведение или неприведение в исполнение будет предметом некоторых политических комбинаций», — цитирует издание слова депутата.

По его мнению, Великобритания может попытаться обменять своих наемников на людей, представляющих ценность для России.

«Всегда существуют системы разного рода закулисных договоренностей и торгов. Это политика. Война — всего лишь ее продолжение, но другими средствами», — пояснил Бородай.

Он подчеркнул, что не исключает возможности приведения приговора в исполнения, потому что такой шаг может «послужить примером для других подобных солдат удачи, которые сейчас рвутся на Украину».

Ранее публицист Захар Прилепин предложил обменять приговоренных наемников на президента Украины Владимира Зеленского. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!