test

Политика

Депутат ГД Рыжак рассказал о причине вывода войск США из Афганистана

14 мая 2021, 13:10
14 мая 2021, 13:10 — Общественная служба новостей — ОСН

с 1 мая страны НАТО во главе с США выводят войска из Афганистана, после почти 20 лет войны. Западные военные должны полностью покинуть страну к 11 сентября 2021-го. Заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по безопасности и противодействию коррупции Николай Рыжак во время пресс-конференции Общественной службы новостей «США покидают Афганистан. Кто придет взамен» рассказал, зачем США ждет реакцию России о решении вывести войска из Афганистана.

«Это решение имеет под собой цель выяснить реакцию России. Что будет если Россия не выдержит, промолчит и позволит реализовать эту доктрину, относительно того ползучего влияния США в Средней Азии, которые разместят там свои базы. Скорее всего, что руководство этих республик никогда на это не пойдет. Будучи наученными уроком, который преподают американцы по всему миру. Ничего хорошего не остается после их вмешательства, только горе и несчастья. Мы должны внимательно отслеживать развитие ситуации. Потому что все идет к тому, чтобы и нас вовлечь в дальнейшие тяжелые муки, которые связаны с этой многострадальной страной».

11 сентября 2021 года — 20-я годовщины терактов, после которых администрация Джорджа Буша — младшего начала в исламской республике операцию против террористов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!