test

Политика

Депутат ГД Новиков счел необходимостью заявление Киева о временном перемирии

6 февраля 2023, 17:06
Фото: unsplash.com
6 февраля 2023, 17:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков прокомментировал заявление Киева о временном перемирии. Его слова приводит «Лента.ру».

Напомним, советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк выступил против временного перемирия на Украине.

По словам российского депутата, «у команды Зеленского есть необходимость демонстрировать некое постоянство», так как президент Украины подписал соответствующий документ.

«В данном случае Подоляк всего лишь находится в контексте ранее выработанных решений и продолжает их транслировать, подчеркивая устойчивость позиции киевского режима», — пояснил Новиков.

Кроме того, он полагает, что Киев демонстрирует антироссийскую позицию для продолжения получения военной помощи от Запада.

Ранее заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил об отсутствии диалога с США по Украине. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Напомним, 24 февраля российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Подробнее по теме смотрите в передаче ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!