test

Политика

Депутат ГД Гурулев: США провоцируют Россию на нанесение тактических ядерных ударов

6 октября 2022, 20:13
6 октября 2022, 20:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Госдумы РФ и член комитета обороны генерал-полковник Андрей Гурулев заявил, что Соединенные Штаты вынуждают Россию нанести удары тактическим ядерным оружием. Об этом пишут «Известия».

Так он прокомментировал новость о том, что, согласно заявлениям Пентагона, Киев может атаковать большинство целей на линии фронта с использованием снарядов GMLRS для РСЗО HIMARS. В том числе ВСУ могут нанести удары по Крымскому мосту.

Гурулев подчеркнул, что США наносят ущерб не только России и Украине, но и европейским странам — союзникам по НАТО. По его словам, Соединенные Штаты всяческими способами провоцируют РФ на нанесение ударов тактическим ядерным оружием.

«Они, в принципе, к этому и стремятся — в экономическом плане они их душат по полной, и надо до конца добить, чтобы конкурента раз и навсегда снести с лица земли», — цитирует издание слова Андрея Гурулева.

Ранее официальный представить МИД РФ Мария Захарова заявила, что Россия не намерена участвовать в «накачке» ядерной риторики. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!