Депутат ГД Чепа: позиции Украины и Евросоюза говорят о продолжении конфликта

21 ноября 2025, 12:10
Фото: duma.gov.ru
21 ноября 2025, 12:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным отношениям Алексей Чепа рассказал, что в позиции Украины и Европейского союза прослеживается желание продолжать военный конфликт. Об этом сообщает издание Lenta.ru.

По словам Чепы, украинские и европейские чиновники расценивают предложенный мирный план как капитуляцию. Стороны продолжают настаивать на прекращении огня и введении на территорию Украины европейского военного контингента.

Парламентарий уточнил, что именно Запад может устраивать провокации, чтобы оказать давление на Россию. По словам Чепы, Mi-6 точно не упустит такой возможности.

Ранее зампостпреда Украины при ООН Гайовишин отвергла мирный план США. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.