test

Политика

Депутат Фёдоров объяснил идею лишить Литву независимости

8 июня 2022, 17:04
8 июня 2022, 17:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Госдумы Евгений Фёдоров рассказал об идее лишить Литву независимости, которая позволит «навести порядок» в правовом поле и установить «прозрачные отношения со всем миром». Его цитирует «Газета.Ru».

Фёдоров отметил, что Госсовет незаконно принимал решение о признании независимости республики. Как минимум, по словам парламентария, он не имел права лишать СССР территориальной целостности и отдавать его территории.

«Учитывая, что прошел референдум по Конституции, где мы определены как правопреемники Советского Союза, то теперь вопросы его территориального устройства касаются нас напрямую. И мы должны наводить порядок в тех нарушениях закона, которые были допущены при [последнем президенте СССР Михаиле] Горбачеве в том числе», — считает он.

Депутат подчеркнул также, что в настоящее время Литва в отношении России ведёт «агрессивную политику», поэтому нужно запускать переговорный процесс, подготовив заранее правовые основания.

Ранее Общественная служба новостей писала, что в Госдуме приняли закон, который позволяет президенту вводить жёсткие финансовые ограничения в рамках действий по обеспечению стабильности в условиях санкций. Сначала поправки к документу должны рассмотреть в Совфеде, после чего он будет подписан Владимиром Путиным.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!