test

Политика

Депутат Федоров: ядерный фактор лишит Украину поставок оружия

4 октября 2022, 06:30
4 октября 2022, 06:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Чтобы охладить военный пыл Вашингтона, России придется включить ядерный фактор, однако сделать это необходимо в рамках правового поля. Об этом во время общения с Украиной.ру заявил депутат ГД Евгений Фёдоров.

Специалист высказался следующим образом: «Включение ядерного фактора, как защитно-оборонительного, позволяет нам выключить поставки иностранного оружия, блока НАТО, и, собственно говоря, не понадобятся никакие мобилизации, потому что в этом случае военные возможности украинских войск сократятся в десятки раз. Я думаю, что сразу все там разбегутся во главе с [президентом республики Владимиром] Зеленским».

По его словам, одержать верх над войсками Североатлантического блока при помощи автоматов у России не получится, это невозможно как численно, так и технологически. А вот ядерный фактор сдержит противника, однако применять его необходимо строго законным способом, подытожил Фёдоров.

Российская сторона многократно сообщала о стремлении западных стран затянуть конфликт на Украине с помощью поставок оружия. В Министерстве обороны отметили, что военные грузы, поступающие на территорию этой республики, станут законными целями для Воздушно-космических сил России.

Как писала Общественная служба новостей, ранее военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев заявил, что отступать союзным силам из Кременной нельзя, поскольку это будет сдача российской территории.

«Отходить нам уже нельзя. Потому что это будет сдача российской территории. Нужно стоять насмерть. Это то же самое, что и оборона Москвы. Мы не должны вновь бросить людей. Отступать некуда», — подчеркнул Евсеев.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!