test

Политика

Депутат Федоров пообещал отозвать признание независимости трех стран

14 июня 2022, 12:11
Фото: Steve Harvey / unsplash.com
14 июня 2022, 12:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Госдумы Евгений Федоров в разговоре со Sputnik Латвия сообщил, что Россия  в будущем может отозвать признание независимости Латвии, Эстонии и Украины.

«Это мы только начали с Литвы. И понятно почему — Литва более опасна для Российской Федерации в плане ситуации, связанной с Калининградской областью и в противостоянии с НАТО и США. Поэтому сейчас важнее Литва, но это не означает, что на ней мы остановимся», — сообщил российский депутат.

Депутат выразил мнение, что после Литвы такое развитие событий может наступить в отношении Эстонии, Латвии и Украины. По словам Федорова, есть ряд причин, из-за которых Литва будет первой в этом списке. «А после того как будет отработан механизм будем отрабатывать его и на других территориях НАТО. И не только НАТО. Вот, Украина, например, также незаконно выходила из СССР», — заявил Федоров.

По мнению депутата, цель подобных решений — устранение угроз, которые провоцируют постсоветские страны. Признание независимости бывших республик СССР, которые проводят миролюбивую политику, изменяться не будет.

Ранее общественная служба новостей сообщала, что официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков в ходе традиционного брифинга во вторник, 14 июня, сообщил об уничтожении более 350 украинских националистов за сутки.

«Оперативно-тактической и армейской авиацией поражен 101 район сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ. В результате ударов авиации уничтожено более 350 националистов, три пункта управления», — заявил он.

Кроме того, по словам Конашенкова, было уничтожено 13 танков и других боевых бронированных машин, шесть установок реактивных систем залпового огня “Град”, 14 орудий полевой артиллерии и 22 специальных автомобиля.

Ранее Конашенков сообщил, что ракетами «Калибр» был устранен арсенал артиллерийского вооружения и боеприпасов ВСУ в Черниговской области.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!